В Витебске молодые люди воровали аккумуляторы из автомобилей

В Витебск недавно задержали двух парней, которые похитили аккумуляторные батареи из автомобилей. Об этом рассказали в УВД Витебского облисполкома.

Правоохранители вычислили, что злоумышленники украли аккумуляторы у двух десятков граждан. При этом все автомобили были на ходу и просто припаркованы вечером во дворах жилых домов.

Первым о пропаже аккумулятора заявил торговый представитель одного из предприятий областного центра. По словам мужчины, батарея стоимостью 100 рублей была украдена из его автобуса. С аналогичными заявлениями обратились в милицию ещё несколько жителей Витебска.

Спустя время правоохранители вышли на след двух подозреваемых. Ими оказались 19-летний ранее судимый за кражи, неработающий житель Витебского района и 22-летний таксист из Витебска. Оказалось, что молодые люди по ночам занимались кражей аккумуляторов из припаркованных во дворах автомобилей, после чего сдавали их в специализированные пункты приема.

На данный момент злоумышленники задержаны. Часть похищенного имущества удалось изъять. В отношении парней возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector