ХК «Гомель» на выезде крупно обыграл «Динамо-Молодечно»

Хоккейный клуб «Гомель» накануне одержал очередную победу на выезде, уверенно разобравшись с «Динамо-Молодечно», впервые голами отметились новички команды Кудрин и Бойко.

Между тем с молодечненской дружиной творится что-то непонятное вторую игру подряд. Подопечные Константина Кольцова показывали неплохой хоккей, как с «Металлургом», так и с «Гомелем», но терпели крупные поражения – «Динамо-Молодечно» за два последних тура пропустила 13 шайб.

Первыми забили гости – на 13 минуте первого периода отличился защитник «рысей» Вадим Сушко, пробивший из средней зоны голкипера Яна Шелепнева, проводившего 100-й матч в экстралиге.

Во второй двадцатиминутке гомельчанам почти все удавалось: голы Субхи, Кудрина и Бовина довели преимущество «рысей» до 4 шайб. Хозяева только на последних секундах ответили голом Дмитрия Кузьмина, сохранив надежду отыграться в третьем периоде.

Тем не менее, догнать соперника динамовцам не удалось. Ко всему прочему, в третьей двадцатиминутке «Гомель» забросил дважды, усилиями лучшего снайпера минувшего сезона Владислава Бойко и юного Войтовича. На это хозяева ответили лишь шайбой Коссинского. Результат матча ХК «Динамо-Молодечно» – ХК «Гомель» – 2:6.