Речица: рейд на водоемах

Сотрудники МЧС и представители ОСВОД провели рейд по водоемам Речицкого района, дабы предупредить гибель на них людей в зимний период, о чем редакции новостного издания «Регионы» сообщили в Гомельском ОУМЧС.

Осуществляя профилактическое мероприятие, работники Речицкого РОЧС проверяли соблюдение любителями зимней рыбалки правил безопасности на льду, особое внимание уделив наличию подручных средств защиты и спасательных жилетов.

Речица: рейд на водоемах

Рыбакам привели ряд примеров, когда желание зимней рыбалки привела к несчастным случаям, перевесив здравый смысл. Многим трудно понять, что выходить на лед водоемов всегда опасно. Сообразно, общаясь с рыбаками сотрудники МЧС напоминали главные правила безопасного поведения, порядок действий при провале под лед, а также телефоны экстренных служб. После беседы все рыболовы получили памятки с правилами поведения на льду. Спасатели им настоятельно рекомендовали смотреть, куда наступают, а также обходить опасные места.

Речица: рейд на водоемах

Речица: рейд на водоемах

Наряду с этим, рядом с излюбленными местами любителей зимней рыбалки была размещена информация о том, как опасен зимний лед.

Речица: рейд на водоемах

Фото Гомельского ОУМЧС.

Регионы.by
Adblock
detector