В Беларуси стартует конкурс детских рисунков на эко-тематику

1 февраля в Беларуси стартует конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику организованный министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

«Конкурс проводится для формирования экологической культуры детей, воспитания у них бережного отношения к природе. В нем могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет», — рассказали в министерстве.

В республиканском конкурсе могут участвовать работы, созданные в течение года. Каждая из них должна сопровождаться информационным листом с данными участника с указанием наименования учреждения образования, фамилии, имени и возраста автора работы, почтового адреса и контактного телефона.

Цветные рисунки должны быть предоставлены на листах форматом от А4 до А1.

«При рассмотрении работ члены оргкомитета учитывают полноту раскрытия темы номинации, количество, воспитательную и общественную ценность, яркость и оригинальность подачи материала», — рассказали в Министерстве природы.

Конкурс будет проходить в три этапа. На первом — с 1 февраля по 1 марта будут определены лучшие работы на районном и городском уровнях. На втором этапе — со 2 марта по 1 апреля выберут лучшие рисунки из каждого региона. И со 2 апреля по 1 мая будут подводиться итоги конкурса и определена тройка победителей.

Регионы.by
Adblock
detector