Березовчане стали призерами областной спартакиады по греко-римской борьбе

На минувшей неделе в Бресте прошли соревнования областной спартакиады детско-юношеских школ по греко-римской борьбе среди юношей 2006 – 2008 годов рождения. Ее победителями и призерами также стали и жители Березовского района, о чем редакции новостного портала regions.by сообщили в Березовском райисполкоме.

Березовский район на областной спартакиаде представили 7 воспитанников секции греко-римской борьбы детско-юношеской спортивной школы Березовской РПО работников агропромышленного комплекса. Ребята показали отличные результаты, заняв 4 призовых места.

Победа в весовой категории до 52 кг досталась Руслану Манцевичу. Бронзовые награды на борцовских соревнованиях выиграли: Самсон Побегайло, с сентября минувшего года ставший учащимся Брестского областного училища олимпийского резерва, Илья Мшар и Никита Шевколович.

Теперь этим борцам и их тренеру Андрею Бахуру, мастеру спорта СССР, бывшему члену национальной сборной Республики Беларусь, предстоит отправиться в Минск, чтобы 1 – 3 февраля участвовать в соревнованиях республиканской спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР по греко-римской борьбе.