Под Мозырем водитель не справился с управлением и съехал в кювет: два пассажира пострадали

Накануне в Мозырском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два пассажира легкового автомобиля, о чем редакции новостного издания «Регионы» сообщили в пресс-службе УВД Гомельского Облисполкома.

Инцидент произошел 26 января около 17:15. Пятидесятилетний водитель легкового автомобиля «Фольксваген», следуя от автотрассы Р31 «Бобруйск – Мозырь – граница Украины» в сторону деревни Стрельск, неправильно выбрав скоростной режим на заснеженной дороге, потерял управление транспортным средством и допустил его выезд за пределы проезжей части в кювет, где машина опрокинулась.

В результате аварии пострадали 23-летний и 50-летний пассажиры «Фольксвагена», получив различные по тяжести травмы. Пострадавшим оказали помощь в Мозырской городской больнице.

В Госавтоинспекции призывают всех к максимальной внимательности на дорогах. Необходимо учитывать состояние дорожного покрытия, погодные условия, отказаться от резких маневров, двигаться на безопасной скорости, не теряя контроля над транспортным средством, дабы в случае опасности было можно вовремя затормозить.

Регионы.by
Adblock
detector