Сельский сход в Ляховичском районе

Островской сельский исполком Ляховичского района провел сельский сход населения, чтобы решить вопросы местного значения.

На сельском сходе присутствовал и. о. начальника Ляховичского РОЧС Юрий Буйкевич. На мероприятии представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям подчеркнул, что в регионе есть случаи гибели людей из-за злоупотребления алкоголем и курения в постели. На встрече детально обсудили несколько пожаров, один из которых случился 26.01.2020 в деревне Заполье, в котором погиб мужчина 1974 года рождения, а другой 01.12.2020 в деревне Туховичи Островского сельского совета, в котором погибла женщина 1980 года рождения.

Ю. Буйкевич также напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, дабы уберечь себя, близких и свое жилище. Юрий Валентинович рассказал, что необходимо установить в дома автономные пожарные извещатели, призвал присутствующих на сходе помочь навести порядок у своих пожилых родителей, соседей.

На сходе особое внимание уделили безопасности детей, недопустимости оставления их без присмотра взрослым. Присутствующим раздали буклеты и брошюры на противопожарную тематику.

Регионы.by
Adblock
detector