Иваново: в приоритете детская безопасность

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник участвовал в социальном расследовании по факту неблагополучия в семье, проживающей в деревне Климентиново Ивановского района.

Представитель МЧС проверил состояние электросетей и электроприборов в домовладении, обратив внимание, что автономные пожарные извещатели должны быть в наличии и находиться в работоспособном состоянии. Александр Леонидович провел с родителями профилактическую беседу, напомнив им правила безопасности в быту, а также, что нельзя детей оставлять без присмотра. Он рассказал о двух фактах пожаров, которые произошли в минувшем году из-за детской шалости на территории района, а также настоятельно рекомендовал контролировать досуг детей постоянно.

Спасатель также напомнил, что спички и зажигалки следует хранить в недоступных для детей местах, а родители не должны разрешать детям самостоятельно пользоваться газовым и электрическим оборудованием.

По завершении профилактической беседы собственники домовладения получили письменные инструкции с рекомендациями по снижению рисков возникновения пожаров и телефонными номерами экстренных служб 101 и 112.

Иваново: в приоритете детская безопасность

Фото Брестского ОУМЧС.

Регионы.by
Adblock
detector