В учебных заведениях Лоева

Интересно встретиться с историей своего народа. С этой целью учащиеся педагогического колледжа в Лоеве посетили музейную комнату этнографии, в которой находится коллекция истории и культуры белорусского народа.

Присутствующие с интересом отнеслись ко всем экспонатам. Здесь нашли свое место крестьянская одежда, обувь, ткацкий станок, посуда, полотенца и многие другие предметы. Особенно заинтересовала экскурсантов история о рушниках, одежде белорусов, их инструментах работы и быте. Юношам и девушкам хотелось подержать в руках каждый экспонат и послушать рассказ о нем.

В учебных заведениях Лоева

Восточная мудрость гласит: «здоровье — это вершина, которую каждый должен покорить сам». Никто не будет отрицать, что самый ценный дар, данный нам природой, — здоровье. На протяжении всей жизни каждый человек должен делать все для того, чтобы не тратить его по пустякам.

С целью привлечения внимания молодежи к вопросам сохранения и укрепления здоровья, механизмам его поддержания в спортивном зале педколледжа состоялась акция «Здоровый я — здоровая страна», в ходе которой учащиеся показали свои знания по здоровому образу жизни, а также соревновались в эстафетах.

В учебных заведениях Лоева

Подкармливание птиц, зимующих в родных местах, приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей среде. Ребята через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, о характерных особенностях внешнего вида, поведения, учатся о них заботиться, испытывают радость от осознания того, что, делясь крошками и подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Ученики средней школы имени А. В. Козлова Лоева приняли активное участие в экологической акции «Поможем пернатому другу!», целью которой является помощь зимующим птицам в холодный период года. Ребята сами смастерили кормушки из подручного материала, установили их и будут заботиться о том, чтобы пернатые смогли всегда питаться угощениями.

Регионы.by
Adblock
detector