От старта до финиша — на позитиве и с бодростью!

Районная эстафета собрала в Мещанском лесу любителей зимних видов спорта, 27 команд организаций и предприятий Чечерщины с оптимизмом вышли на лыжню.

Пока одни из претендентов на победу проходили регистрацию, другие испытывали спортивный инвентарь и разминались. Звучала музыка, ветер развевал разноцветные флаги, в торговой палатке желающим предложили подкрепиться и выпить горячего чая. Но лыжникам и без того было жарко – волнение перед стартом и стремление к успеху кипели внутри каждого. И вот она, развязка: общее построение и пожелание удачи от заместителя председателя райисполкома Юлии Басаргиной и организаторов. Гонки проходили на дистанции в один километр, поэтому эстафету команды прошли быстро. Однако некоторым даже такой короткий участок показался тяжелым, и все же аплодисменты на финише получили все.

В результате на 1-ю и 2-ю почетные ступени пьедестала поднялись команды Нисимковичской школы, районного центра гигиены и эпидемиологии соответственно. А 3-е место разделили между собой райотдел внутренних дел и Коммуно-Ленинская школа. Для директора нисимковичского учреждения образования Ивана Перевозникова не привыкать держать в руках золотой кубок, в 2018-м он также стал лидером районного соревнования среди руководителей. А вот начальник РОВД Владимир Буховцов с коллегами получили свою награду таким составом впервые.

Когда остались за спиной и волнения, и напряжение, и лыжная трасса, и торжественное награждение, участники с кофе и чаем грелись у костра, лакомились кондитерскими изделиями и выпечкой, шашлыком, делали селфи и обсуждали свои промахи и удачи в спортивной эстафете.

Регионы.by
Adblock
detector