В Витебском университете появилась новая специализация

Представители Витебского государственного технологического университета сообщили, что в будущем учебном году появится новая, не представленная ни в одном вузе региона, специализация «Маркетинг в электронной коммерции». Откроется она на факультете экономики и бизнес-управления на основе специальности «Маркетинг».

“На этой специализации студенты будут изучать SEO-оптимизацию сайта, SMM-маркетинг, диджитал-маркетинг, стартапы, проектирование бизнеса и другие дисциплины, связанные с цифровой экономикой. Ребята будут учиться использовать цифровые технологии в продвижении бизнеса и продукта: осуществлять таргетинг и медиапланирование в интернете, эффективно использовать социальные медиа, заниматься созданием и продвижением брендов в интернете. Также они будут изучать экономические дисциплины”, – рассказала заведующая кафедрой «Экономическая теория и маркетинг», профессор Галина Яшева.

Выпускники, получившие данную специальность, смогут работать по востребованным в современном мире профессиям. В частности, маркетологами, интернет-маркетологами, менеджерами проектов, веб-дизайнерами, контент-маркетологами, SEO-специалистами, таргетологами и экономистами. Кроме того, такие выпускники смогут работать удаленно.

Срок обучения на новой специальности «Маркетинг в электронной коммерции» составит на очной форме обучения — 4 года, на заочной — 5 лет. Для поступления необходимо сдать в приемную комиссию сертификаты ЦТ по математике, русскому (белорусскому) и иностранному языкам.

Регионы.by
Adblock
detector