Пожилой гомельчанин после застолья лишился своих денег

В Железнодорожный РОВД Гомеля от 86-летнего пенсионера во вторник поступило заявление о краже денежных средств.

По словам пожилого гомельчанина, накануне вечером он в компании со знакомыми распивал спиртные напитки в одной из квартир многоэтажного дома по пр. Победы в областном центре. В застолье принимала участие и женщина.

Приняв изрядно алкоголя, мужчина уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу из кармана своей рубашки 766 рублей. Между тем хозяин квартиры категорически отрицал свою причастность к краже денежных средств гостя.

Тогда пенсионер обратился в милицию. Сотрудники уголовного розыска, когда им описали участницу застолья, сразу поняли, кого следует искать. Подозреваемой стала 39-летняя жительница Гомеля, ранее судимая за кражу, и неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за различные правонарушения. Как оказалось, ее любимым местом времяпровождения была привокзальная площадь, где она «тусит» с ей подобными маргиналами и любителями веселой жизни.

В итоге женщина была задержана получившими ориентировку сотрудниками ППСМ. При ней была обнаружена часть похищенных денег. Следователи дали правовую оценку действиям гомельчанки. Инициировано возбуждение уголовного дела по факту кражи.

Регионы.by
Adblock
detector