В Речице легковушка сбила 8-летнего ребенка

Накануне в Речице произошло дорожно-транспортное происшествие с восьмилетним пешеходом, о чем редакции информационного интернет-портала regions.by сообщили в пресс-службе ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

10 февраля около 14:30 42-летний водитель на легковом автомобиле марки «Ситроен» следовал по улице Ленина со стороны улицы Достоевского в городе Речица. Проехав на запрещающий сигнал светофора, легковушка совершила наезд на восьмилетнего пешехода, переходившего дорогу через регулируемый пешеходный переход на зеленый сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил ряд травм и его госпитализировали в травматологическое отделение учреждения здравоохранения «Гомельская областная детская клиническая больница».

В ГАИ напомнили, что водителям необходимо максимально быть внимательными, всегда обращать внимание на дорожные знаки и светофоры, а подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, снижать скорость, поскольку на дороге могут появиться другие участники дорожного движения.

Регионы.by
Adblock
detector