22 февраля 81-й день рождения отпраздновал Гродненский университет им. Янки Купалы

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы по праву считается главной кузницей кадров области, диплом университета получили более 90 тысяч специалистов.

Поздравить коллектив с праздничной датой пришли зампредседателя облисполкома Виктор Пранюк, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, коллеги из других университетов города.

Сегодня в университете работают около 2 000 сотрудников. Лучшие из них были отмечены на торжестве грамотами и благодарностями председателя облисполкома, главного управления образования облисполкома, городского Совета депутатов, администраций районов Гродно.

Не остались без внимания и достижения студентов: за высокие результаты в научно-практической деятельности ребята были удостоены почетных наград.

Вообще же, по словам ректора ГрГУ имени Я.Купалы Ирины Китурко, 81-й год работы вуза был очень насыщенным: «Мы открыли 4 новые востребованные специальности, приняли важный для нас корпоративный кодекс, построили общежитие. И одним из важнейших событий за прошлый год стало принятие новой стратегии развития университета на 2021-2025 годы, а в перспективе и до 2030 года».

22 февраля 81-й день рождения отпраздновал Гродненский университет им. Янки Купалы

Регионы.by
Adblock
detector