В Лепеле россиянин угрожал пистолетом администрации магазина

Вечером 21 февраля в одном из магазинов Лепеля нетрезвый мужчина зашёл на незакрытый склад и начал требовать от работников спиртное и устроил драку с администратором. Об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники магазина нажали тревожную кнопку, после чего приехали правоохранители. Кроме того, представители магазина произвели попытку задержать нетрезвого мужчину, но тот достал предмет, похожий на пистолет и стал угрожать расправой. Получив отпор, злоумышленник сбежал.

Прибывшие на сработку сотрудники Департамента охраны смогли быстро установить возможные маршруты передвижения подозреваемого. Спустя ночь поисков, утром мужчина был пойман оперативниками Лепельского РОВД, а его личность установлена. Им оказался 36-летний уроженец Челябинской области. Мужчина находится в розыске в России за насилие в отношение к сотруднику полиции и кражи.

Кроме того, стало известно, что до драки с администратором магазина россиянин уже успел несколько раз сходить на склад магазина и украсть оттуда коробки с соком, продуктами питания и спиртными напитки.

На данный момент мужчина задержан. Следователи дают правовую оценку его действиям.

Регионы.by
Adblock
detector