Десять дней викторин, выставок и игр в Чечерском районе

Предметная декада для учащихся начальных классов из первой и Нисимковичской школ Чечерского района стала праздником на целых 10 дней.

Важность момента дети почувствовали уже на открытии, которое прошло очень торжественно. А затем начались конкурсы, викторины и игры. Были организованы разнообразные выставки. Каждый этап посвятили соответствующей тематике.

В первой школе очень интересно прошел день, посвященный литературному чтению. Ребята не только рассказывали о том, что прочитали, но и учились анализировать сюжет, поведение героев, отвечали на вопросы. Буквально на одном дыхании прошли Дни «Знатоки русского языка», «Знатоки белорусского языка», «Математика для всех», занятия по безопасности жизнедеятельности и др. Все это расширяло знания, дети учились применять их в разных ситуациях, проявляли взаимовыручку.

Положительные эмоции и чувство ответственности за природу принесли занятия «Как живут птицы зимой». Ученики отгадывали загадки и ребусы, интересовались пословицами про пернатых, готовили разные разделки. А потом вышли на улицу и покормили птиц, которые дружно слетелись полакомиться хлебом, салом и зернышками. Раскрасневшиеся и веселые ребята вернулись в класс, где прошел экологический ринг. Затем для школьников была подготовлена развлекательная программа «Дружба начинается с улыбки». Дети пели песни, рассказывали стихи, показали инсценировку сказки. Кстати, каждый день лучшие из лучших получали награды. И это придавало ребятам творческой активности на все время.

Завершилась декада ярким, великолепным концертом. Учителя подвели итоги своей работы, а дети получили самое главное – хорошие знания и желание постоянно их пополнять.

По материалам газеты «Чечерский вестник».

Регионы.by
Adblock
detector