В Могилеве ведущий белорусский челюстно-лицевой хирург провел обучающие операции

На днях на базе Могилевской областной детской больницы престижный белорусский хирург провел ряд обучающих операций по коррекции врожденных аномалий лица и челюстно-лицевой области. Об этом сообщил главный врач учреждения здравоохранения Игорь Каско.

«Для проведения обучающих операций к нам приехал один из ведущих хирургов Беларуси в этой области — кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии Белорусской медицинской академии последипломного образования Дмитрий Гричанюк. Наши хирурги вместе с ним провели три операции — детки приехали из Гродненской и Минской областей, города Могилева. Еще более 10 детей со всей республики получили консультации», — поделился главврач больницы.

По его информации, такие операции способствуют профессиональному развитию медиков, обмену опытом и развитию хирургии в регионе и стране.

«В нашей больнице есть все необходимое для оказания помощи пациентам с челюстно-лицевыми патологиями. Хирургам важно постоянно обучаться. Потому что в такой совместной работе они приобретают теоретические и практические знания, которые потом будут использовать для улучшения здоровья наших маленьких граждан. Вместе с врачами развивается и больница — потому что мы сможем внедрить новые виды необходимых операций в нашу ежедневную практику. Кроме этого, такие семинары помогают снизить нагрузку на учреждения здравоохранения столицы, потому что пациенты смогут получать высококвалифицированную помощь на месте», — добавил Игорь Каско.

Регионы.by
Adblock
detector