В ОАО “Василишки” подвели итоги и наградили лучших

В Щучинском районе, в Василишковском центре культуры, прошло отчетное собрание работников ОАО “Василишки”.

На собрании были подведены итоги работы сельхозпредприятия за прошлый год, намечены планы на будущее, а также состоялось чествование передовых работников ОАО “Василишки”.

В отчётном собрании также приняли участие председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский и генеральный директор республиканского унитарного предприятия “Управляющая компания холдинга “Агропромышленный холдинг Управления делами Президента Республики Беларусь” Виктор Шайбак.

В своем выступлении директор ОАО “Василишки” Владимир Серехан отметил: «В целом по хозяйству рост валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах в 2020 году составил 154,9% при плановом показателе 132,4%».

В 2021 году василишковские аграрии планируют укрепить материально-техническую базу для производства сенажа в плёнке: прорабатывается вопрос о приобретении в хозяйство пресс-подборщика-обмотчика. Новая техника даст новые возможности, которые положительно отразится на сохранности питательных веществ в выращенной траве.

Председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский поблагодарил всех работников ОАО “Василишки” за созидательный и добросовестный труд: «С такой командой можно решать самые сложные задачи. Спасибо, что храните и приумножаете славные трудовые традиции!».

В конце собрания состоялась торжественная церемония награждения передовых работников предприятия.

Регионы.by
Adblock
detector