В Вороновском районе подвели итоги в системе образования

На итоговом совещании отдела образования Вороновского райисполкома были определены приоритетные задачи в работе современного педагога: «инновационная деятельность, крепкие знания и любовь к Отечеству».

В заседании приняли участие председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич и заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович.

Перед официальной частью заседания прошел своеобразный фестиваль педагогического и ученического мастерства. Так, вороновские школьники удивили своими навыками в робототехнике. Другие школы представили туристические и эконаправления, а творческая группа из Погородненской школы продемонстрировала повседневные костюмы для школьниц.

В Вороновском районе подвели итоги в системе образования

Немало поводов для гордости звучало и в докладе начальника отдела образования райисполкома Валентины Люленко по итогам работы за 2020 год. Так, в областной таблице по качеству образования Вороновский район поднялся с восьмого место на седьмое.

В прошлом году выпускниками района было получено два 100-балльных результата на ЦТ.

В итоге, в 2020 году победителями и призерами конкурса среди учреждений образования признаны, а также награждены дипломами и ценными призами —

среди средних школ и УПК: Дотишская СШ, Радунская СШ, Полецкишская СШ;

среди базовых школ и УПК: Переганцевский УПК, Клайшанская БШ, Трокельский УПК.

В Вороновском районе подвели итоги в системе образования

Регионы.by
Adblock
detector