В Могилеве стартовал конкурс на лучший скворечник

С началом марта в Могилеве стартовал конкурс «Домик для птиц». Старт объявили представители городского парка Подниколье. Лучшие создатели скворечников получат денежные призы и дипломы, — сообщил начальник участка парка в Подниколье Юрий Макацария.

Принять участие в конкурсе могут жители областного центра любого возраста. Для этого необходимо собственноручно смастерить экологичный домик для пернатых и в течение марта предоставить его на суд жюри.

Оценка конкурсных работ будет проходить на основании нескольких критериев. В частности, оригинальность, аккуратность исполнения, художественно-эстетическое восприятие и функциональность.

Кроме того, домик должен соответствовать стандартам жилья для птиц. То есть он должен быть изготовлен из древесины лиственных пород. Также конкурсный домик должен быть полностью готов и иметь все необходимые приспособления для крепления на дереве при помощи веревок.

Итоги конкурса «Домик для птиц» будут подведены в Международный день птиц 1 апреля. В этот же день будет организована выставка конкурсных работ на центральной аллее парка.

Регионы.by
Adblock
detector