Заседание информационно-пропагандистской группы в Иваново

На производственном участке предприятия «Савушкин продукт» в Иваново провели заседание информационно-пропагандистской группы, возглавляемой председателем Ивановского райисполкома Владимиром Ткачуком. На мероприятии присутствовал начальник РОЧС Александр Качула, пообщавшийся с трудовым коллективом участка.

Представитель МЧС рассказал об оперативной обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями в районе и области, приведя ряд примеров трагических случаев. Александр Николаевич подчеркнул, что многие возгорания возникают из-за халатности людей и их неосторожного обращения с огнем. Он в очередной раз напомнил о необходимости соблюдения основных требований правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, о безопасности в весенний период.

Заседание информационно-пропагандистской группы в Иваново

Наряду с этим на заседании подняли тему детской безопасности, безопасного использования печного отопления, электроприборов и газового оборудования, установки АПИ. Во время беседы начальник Ивановского РОЧС разъяснил, как действовать при пожаре, пользоваться огнетушителем, напомнил телефоны экстренных служб 101 и 112.

А. Качула проинформировал всех присутствующих о том, что стартовала акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!».

По завершении мероприятия все желающие смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Заседание информационно-пропагандистской группы в Иваново

Фото Брестского ОУМЧС.

Регионы.by
Adblock
detector