В Бобруйске продавец украл у покупателя коробку с деньгами

В правоохранительные органы Бобруйска обратился 65-летний местный житель, который рассказал, что незнакомец нагло похитил его денежные средства. Об этом сообщила главный специалист по работе со СМИ УГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

По словам заявителя, на днях возле его дома остановился автомобиль. В нем находилось двое мужчин. Один из них обратился к нему и предложил купить бензопилу, наборы инструментов и сварочный аппарат. На предложение мужчина согласился. Тогда незнакомец помог ему занести купленные товары в гараж.

При расчете покупатель доставал деньги из коробки с финансовыми средствами, после чего убрал ее в сторону. Спустя несколько секунд продавец товаров толкнул мужчину, забрал коробку и скрылся. Оказалось, что в коробке находилось 4800 белорусских рублей.

Обратившись в милицию пострадавший даже не мог описать внешность грабителя. В связи с этим оперативники начали расследование и изучение прилегающей территории. На приобретенных инструментах были обнаружены отпечатки пальцев, которые привели правоохранителей к 31-летнему жителю России. Вскоре он был задержан в другом городе.

На данный момент похищенные деньги изъяты и возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector