Генеральный директор ОАО «Мостовдрев» стал подполковником запаса

2 марта министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин присвоил звание подполковника запаса мостовчанину, генеральному директору ОАО «Мостовдрев» Сергею Ососову.

Погоны директору в торжественной обстановке вручил военный комиссар Мостовского района подполковник Сергей Бобровский.

Он также отметил: «Сергей Ососов поддерживает тесные контакты с военным комиссариатом Мостовского района. Оказывал помощь в оснащении призывного пункта, грамотно руководит работой штаба оповещения. Мы благодарны ему за помощь в военно-мобилизационной и учётно-призывной работе военкомата».

Справка: Сергей Ососов – коренной мостовчанин, много сделал для увековечения памяти погибших в годы Великой Отечественной войны воинов и партизан, тех, кто трудился на «Мостовдреве». Участвовал в реставрации мемориального комплекса в деревне Шимки, благоустройстве военного захоронения в деревне Черлёна. Один из инициаторов создания музея боевой славы на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты». Принимал непосредственное участие в формировании центра допризывной подготовки юношей на базе ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты».
В 2017 году Сергей Ососов награждён нагрудным знаком Белорусского профсоюза работников леса «За заслуги». В 2018 году ему было присвоено почётное звание «Заслуженный работник промышленности Республики Беларусь»
.

Регионы.by
Adblock
detector