Чечерские библиотекари — одни из лучших на Гомельщине

Чечерские библиотечные работники не раз доказывали свой профессионализм и богатый творческий потенциал. И снова есть повод гордиться их талантом и мастерством.

Они заняли 2-е место в XXVI областном конкурсе на творческую индивидуальность в работе с читателями «Библиотека, необходимая обществу». На звание победителей претендовало 8 библиотечных учреждений Гомельщины, среди которых участники из таких городов, как Светлогорск, Речица, Мозырь, Житковичи. Поэтому для чечерян очень престижно быть в числе призеров. Над победой работал весь библиотечный штат. В конкурсной работе были представлены такие направления, как организация библиотечной деятельности, библиотечное и литературное краеведение в развитии культурного пространства, пропаганда книги и чтения в социальных медиа, патриотическое воспитание и прочее.

На торжественном награждении присутствовала директор Чечерской ЦРБ Людмила Кристина. За представленную на конкурс коллективную работу в номинации «За поддержку и развитие чтения» она привезла диплом II степени, а также уверенность, что это не последний успех и главная вершина еще впереди!

По материалам газеты «Чечерский вестник».

Регионы.by
Adblock
detector