Кобринский лицей сферы обслуживания провел торговую неделю

Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания на постоянной основе проводит недели, посвященные отдельным профессиям. Целью данных мероприятий является демонстрация полученных знаний, умений и навыков, наряду с предоставлением большего количества информации о получаемых профессиях лицеистам.

В частности, недавно в лицее провели неделю профессий торгово-экономического профиля, в рамках которой учащиеся близко познакомились с профессией «Продавец; оператор ЭВМ». Начало мероприятий предваряла выставка-продажа кондитерских изделий, открывшаяся в фойе лицея.

Кобринский лицей сферы обслуживания провел торговую неделю

По словам преподавателя Ирины Игнатьевой, работавшие на выставке-продаже ребята – выпускники этого года, поэтому такие мероприятия стали отличной возможностью для них демонстрацией своих знаний.

Кобринский лицей сферы обслуживания провел торговую неделю

Отдельно под эгидой торговой недели в учреждении провели конкурс профмастерства, на котором учащиеся продемонстрировали свои теоретические знания и практические умения. Победительнице Алине Тарасенко предстоит выступить за учреждение на областном этапе конкурса. Стоит отметить, что в нынешнем году на областном конкурсе профессионального мастерства будут также соревноваться преподаватели, а Кобринский лицей сферы обслуживания будет представлен педагогом Светланой Токмениной.

Помимо этого, под эгидой недели для преподавателей провели мастер-класс по созданию специальных программ для работы с учащимися, организовали ряд иных тематических мероприятий, а также выставку творческих работ.

Фото районной газеты «Кобрынскi веснiк».

Регионы.by
Adblock
detector