Гимнастки из Гродно завоевали Кубок Республики Беларусь по спортивной гимнастике

Команда Гродненской области стала обладателем Кубка Республики Беларусь по спортивной гимнастике. Соревнования проходили 15-17 марта 2021 года в Могилеве.

Как сообщили в Управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома, команда Гродненской области уверенно обошла соперниц из Минска (они заняли второе место) и команду Брестской области (третье место).

В составе гродненской команды выступали воспитанницы СДЮШОР № 3 Анна Травкова, Анастасия Алистратова, Елизавета Пулукчу, Мария Максимчик и воспитанницы СДЮШОР профсоюзов «Альянс» Мария Лира и Екатерина Смурага.

В личном многоборье первое место заняла Анна Травкова, второе — Анастасия Алистратова.

Кроме того, в финалах на отдельных снарядах Анна Травкова победила в опорном прыжке и упражнении на бревне, а также завоевала две бронзовые медали на брусьях и в вольных упражнениях.

Елизавета Пулукчу стала второй на брусьях, Анастасия Алистратова – третьей в упражнениях на бревне.

Для Анны Травковой и Анастасии Алистратовой Кубок Республики Беларусь стал этапом подготовки к чемпионату Европы, который состоится уже в апреле в Швейцарии.