На базе Могилевской больницы может появиться шестиэтажный инфекционный корпус

Как сообщается на сайте Могилевского городского исполнительного комитета, скоро на территории Могилевской больницы № 1 может появиться шестиэтажный инфекционный корпус. Данная информация содержится в проекте по предварительному информированию граждан о проведении общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по данному объекту.

Возведение нового корпуса планируется произвести взамен ныне существующего и подлежащего сносу двухэтажного здания. На месте него скоро должно появится шестиэтажное с подвалом.

Новый инфекционный корпус будет включать в себя приемное отделение, четыре инфекционных отделения — два детских и два взрослых, микробиологическую лабораторию, кабинеты амбулаторного приема, стерилизационное отделение (ЦСО), помещение МРТ и дезотделение. При этом согласно проекту каждое из отделений будет боксированного типа.

Для нового корпуса будет приобретено новое современное технологическое лабораторное оборудование с низким уровнем потребления энергии и высокой производительностью. И уже в марте — апреле текущего года пройдет общественное обсуждение данного проекта.

Регионы.by
Adblock
detector