В Дубровно стартовал проект по обучению основам агробизнеса

На днях на базе территориального центра социального обслуживания населения состоялось заседание участников социального благотворительного проекта для инициативных женщин «Обучение женщин Витебской области основам агробизнеса, продуктивному использованию земельных участков для получения дополнительного дохода для семьи, открытию малого бизнеса и вовлечению в процесс самозанятости». Об этом рассказали в центре.

Участие в проекте приняли 10 представительниц прекрасного пола, которые на безвозмездной основе получили высококачественные семена, удобрение и квалифицированную консультацию по их посеву.

При этом вся практическая работа по посеву будет проводиться при поддержке опытных кураторов — экспертов и агрономов. Специалисты будут консультировать активистов и выезжать на участки для оказания помощи в выращивании качественного урожая.

В будущем в рамках проекта планируется проведение семинаров и встреч по использованию органических удобрений, основам выращивания экологически чистых культур с целью обмена опытом среди участниц.

Проект организован Белорусским детским фондом, Комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома при финансовой поддержке Фонда «Кока-Кола» и унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

В Дубровно стартовал проект по обучению основам агробизнеса

Фото: газета «Днепровская правда».

Регионы.by
Adblock
detector