ГрГУ им. Янки Купалы в 2021 году открывает набор на новые специальности

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в 2021 году предложит абитуриентам новые специальности — «Электрический и автономный транспорт» (факультет инновационных технологий машиностроения) и специальность «Социальная и психолого-педагогическая помощь» (педагогический факультет).

Срок получения образования по специальности «Электрический и автономный транспорт» составит 4 года. Для поступления на специальность необходимо успешно сдать ЦТ по белорусскому или русскому языку, а также математике и физике.

Чтобы поступить на специальность «Социальная и психолого-педагогическая помощь», нужно сдавать белорусский или русский язык, биологию и историю Беларуси. Срок получения образования – 4 года.

В этом году также впервые в университете будет проводиться набор по специальности «Логопедия» в заочной сокращенной форме получения образования. На нее можно поступать после среднего специального образования по специальностям «Дошкольное образование» и «Начальное образование» со специализацией «Логопедия». Примечательно, что поступить на логопеда в заочной сокращенной форме абитуриенты 2021 года могут только в Купаловском университете.

С 2021 года расширится и перечень специальностей дистанционной формы. Он пополнится специальностью – «Правоведение» в заочной полной форме обучения.

Всего в 2021 году в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы будет осуществляться набор по 54 специальностям.

Регионы.by
Adblock
detector