Академик Сергей Абламейко встретился со школьниками Вороновщины

В Вороновской школе прошло заседание «Школы активного гражданина» («ШАГ»), приуроченное ко Дню единения Беларуси и России.

Его посетили высокие гости: академик, доктор технических наук, профессор Сергей Абламейко и председатель Вороновского райисполкома Николай Розум.

В рамках проекта «ШАГ» представители белорусской науки и местной власти попытались доступно и аргументировано донести до школьников значимость перспективного сотрудничества Беларуси и России. Это касалось не только экономической и научной сфер, но и области молодежной политики.

Академик выполнил еще одну важную миссию — вручил дипломы и именные премии победителям районного этапа республиканской олимпиады по математике и информатике.

Так, награды получили учащиеся Вороновской, Радунской, Погородненской школ: Даниель Янкелайть, Арнольд Казак, Валерия Рудис, Ангелина Жегздринь, Анастасия Войшнис, Алексей Ластовский и Артем Вашкевич.

За плодотворное сотрудничество была также вручена Благодарность БГУ председателю Вороновского райисполкома Николаю Розуму.

Академик Сергей Абламейко встретился со школьниками Вороновщины

Регионы.by
Adblock
detector