Посол Казахстана посетил ОАО «Ивацевичдрев»

Посол Республики Казахстан в РБ Аскар Бейсенбаев с советниками посольства Асхатом Мукашевым и Ермеком Шуватовым посетили ОАО «Ивацевичдрев», где их встречали председатель Ивацевичского райисполкома Александр Грицук и гендиректор предприятия Александр Ильницкий.

Почетным гостям организовали обзорную экскурсию по предприятию. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества с экспортными возможностями «Ивацевичдрева». Разговор шел и о наращивании экспорта в РК мебельной продукции торговой марки MySTAR.

«Ваше направление очень перспективное. Мы еще будем встречаться, надеюсь, мы еще будем поднимать вопросы о взаимном сотрудничестве. Желаю, чтобы ваше производство росло, крепло не только на просторах Беларуси, но и на мировом рынке. У вас есть все для этого», – сказал посол.

А. Бейсенбаев отметил, что на Ивацевичщине правильно поставили инвестиционную политику.

Посол Казахстана посетил ОАО «Ивацевичдрев»

Стоит отметить, что уже в течение трех лет поставки мебели предприятием в Республику Казахстан неуклонно возрастают. Их доля в общем объеме продаж в минувшем году составила 4,6%, что является подтверждением того, что наращивание экспорта в РК обладает огромным потенциалом. Ко всему прочему, на ОАО «Ивацевичдрев» в 2021 году планируется троекратное наращивание объемов мебельного производства.

Фото газеты «Івацэвіцкі веснік».

Регионы.by
Adblock
detector