В Могилеве подростки обокрали ларек

В правоохранительных органах Могилев сообщили, что на днях двое подростков — 16-летняя девушка и 18-летний парень проникли в киоск «Табакерка», расположенный по улице Ямницкой и похитили различную продукцию.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала, что из торгового объекта были украдены продукты питания, сигареты, зажигалки, табачные стики и деньги. Общая сумма причиненного ущерба составила 15 544 рубля 29 копеек.

Правоохранители из отдела уголовного розыска нашли граждан, причастных к краже. Ими оказались студенты одного из местных колледжей.

“Ранее состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД г. Могилева ребята на этот раз решились на крупную кражу. Разбив стекло и проникнув внутрь ларька ночью, они забрали находящиеся там предметы. Деньги, составляющие выручку предыдущего торгового дня, также перекочевали в карманы подростков. После часть добытых нечестным путем денег ребята потратили на приобретение спиртных напитков, часть оставили себе”, — добавила Елена Симонова.

На данный момент похищенное изъято, а в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело.

Регионы.by
Adblock
detector