Чемпион мира Сергей Заславский посетил Берестовицкий лицей

Известный белорусский спортсмен Сергей Заславский встретился с учащимися Берестовицкого сельскохозяйственного лицея.

Встреча состоялась в рамках проекта «За сильную Беларусь», который предусматривает пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта в стране. Проект реализуется с мая 2020 года.

Выступая перед учащимися, Сергей Заславский заметил, что для занятий спортом не нужны особенные навыки или большие денежные вложения. «Нужно только желание сделать первый шаг, чтобы стать чуточку лучше», — сказал чемпион.

Заславский является самым быстрым человеком на планете по отжиманиям на кулаках. Его рекорд – 56 отжиманий за 30 секунд. Но целеустремленный спортсмен не собирается останавливаться на достигнутом. Он уже готовит новый рекорд: Заславский предложил новый критерий для книги рекордов Гинесса от имени Беларуси: он собирается подтягиваться на перекладине 150 секунд с дополнительным отягощением, размером в собственный вес (85 кг). Проба рекорда состоится летом 2021 года.

На встрече с учащимися Заславский показал, как правильно делать простые упражнения и испытал ребят на прочность в отжиманиях от пола.

Интересно, что, как оказалось, самым дорогим для спортсмена в спорте являются встречи и знакомства с новыми людьми, возможность вдохновлять их и мотивировать.

Чемпион мира Сергей Заславский посетил Берестовицкий лицей

Справка: Сергей Заславский — четырехкратный чемпион мира в силовых видах спорта по версии книги рекордов Гинесса и книги рекордов России, стран СНГ и Балтии «Диво», мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, официальный представитель стритлифтинга в Республике Беларусь.

Регионы.by
Adblock
detector