В Витебской области стартует месячник обеспечения безопасных условий труда

Согласно распоряжению председателя Витебского облисполкома, с 29 марта в регионе объявлен месячник обеспечения безопасных условий труда в период подготовки и проведения весенних полевых работ.

В связи с этим руководители и работники сельхозпредприятий должны выполнить ряд представленных задач для обеспечения безопасных условий труда при подготовке сельскохозяйственной техники к работе.

В частности, на Витебщине будут проводиться семинары-совещания руководителей и специалистов с целью анализа ранее допущенных нарушений, обсуждение причин их возникновения, обстоятельств и особенностей.

В облисполкоме отметили, что мобильными группами, созданными при райисполкомах, будут проводиться рейды для обследования агропромышленных объектов и вестись контроль за выполнением распоряжения.

Стоит отметить, что организация и обеспечение безопасных условий труда на предприятиях и объектах способствует соблюдению установленных технологий, снижению рисков гибели и травмирования людей, а также успешному проведению посевных работ.

Регионы.by
Adblock
detector