Семинар по посеву многолетних трав в Мозырском районе

На базе «Криничная» прошли мероприятия выездного семинара по посеву многолетних трав с участием председателя Мозырского райисполкома Елены Павлечко, руководителей сельхозпредприятий Мозырского и Наровлянского районов, главных специалистов, руководителей обслуживающих организаций.

О предшествующих севу весенне-полевых работах присутствующих проинформировал первый замначальника управления сельхозпрода района Владимир Сидоров, сообщивший, что для подкормки азотными удобрениями предназначено 11085 га в Мозырском районе и 5566 га в Наровлянском.

Органических удобрений нужно внести 230 тыс. тонн, для этого в хозяйствах района есть 38 агрегатов.

Для весеннего сева в Мозырском и Наровлянском районах отведено 27309 гектаров земли. Под яровые зерновые колосовые и зернобобовые культуры отводится площадь в 2636 гектаров.

На выездном семинаре также обсудили темы по накоплению минеральных удобрений, обеспеченности сельхозорганизаций семенным материалом, гербицидами и протравителями для химической прополки озимых зерновых культур. Особо обговорили готовность сельхозтехники к проведению всех весенне-полевых работ.

Регионы.by
Adblock
detector