Петриков. Отдых будет полезным

Комиссией по делам несовершеннолетних Петриковского райисполкома утвержден план проведения районной профилактической акции “Полезные каникулы”. Напомним, что школьные весенние каникулы начнутся у детей 28 марта и продлятся до 4 апреля.

В двадцати учреждениях образования во время каникул оздоровление пройдут 370 детей. Особое внимание — подучетной категории школьников.

В ряде традиционных мероприятий, которые будут организованы для посетителей дневных оздоровительных лагерей и других учащихся школ и гимназии, предпочтение отдано спортивной, профилактической и патриотической направленности. К их проведению подключаются учреждения культуры района и киновидео-предприятия, сотрудники РОВД, РОЧС, ОСВОД, отдел спорта и туризма райисполкома и райком БРСМ.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних Светлана Сенько подчеркнула, что для полезной занятости несовершеннолетних будет широко задействован потенциал городских спортивных объектов.

— В течение недели будут проведены районные соревнования по баскетболу среди команд несовершеннолетних и сотрудников РОВД и РОЧС, – указала Светлана Сенько. — Организуется семейная Спортландия. Пройдут Дни открытых дверей на спортивном комплексе “Припять”, будет работать “открытая” воркаут-площадка. Сюда мы пригласим учащихся в том числе и сельских школ. К проведению соревнований будут привлечены и общественные объединения, которые предоставят призы командам. Участие общественных организаций в общем деле полезной занятости несовершеннолетних важно и актуально.

В Год народного единства значительное внимание отводится мероприятиям патриотической направленности. Светлана Сенько отметила, что из-за сложной эпидемической ситуации была прекращена экскурсионная деятельность для детей. На каникулах есть возможность ее восстановления. Тем более, что даже в нашем районе есть много мест, которые расскажут о героизме земляков и славной истории Петриковщины.

Регионы.by
Adblock
detector