В Могилевской поликлинике завершается капремонт

В могилевской поликлинике № 5 параллельно с приемом пациентов уже год как проходит капитальный ремонт здания. Как рассказал главный врач поликлиники Валерий Морозов, учреждение здравоохранения является старейшей в областном центре и текущий капремонт для нее первый.

«Наша поликлиника обслуживает более 42 тысяч человек, в том числе и часть Могилевского района, и переводить население на время ремонта в другое учреждение здравоохранения было просто невозможным. К капитальному ремонту приступили в апреле 2020 года. И так как прием пациентов мы не прекращаем, а в связи с эпидемией коронавируса их стало даже больше, работаем в стесненных условиях. Дискомфорт испытывают и врачи, так как приходится уплотняться и переезжать с этажа на этаж, и пациенты — несмотря на схемы и указатели, им трудно ориентироваться. Однако все эти трудности — временные”, — поделился Валерий Морозов.

На данный момент большая часть ремонта позади. В поликлинике уже укреплены стены, модернизируются инженерные сети, система отопления, канализация и заменен лифт.

“Окончание ремонта внутри здания на 2/3 площадей ожидается в июле. По окончании этих работ приступим к финальным работам, и к новому году закончим ремонт. В 2022-м останется отремонтировать технические помещения, конференц-зал и благоустроить прилегающую территорию”, — говорит главный врач поликлиники.

Кроме того, медучреждением ведется закупка нового диагностического и лабораторного медицинского оборудования, аппаратов ультразвуковой диагностики, физиооборудование и другое.

В Могилевской поликлинике завершается капремонт

В Могилевской поликлинике завершается капремонт

В Могилевской поликлинике завершается капремонт

Фото: «Могилевский областной центр информационных систем».

Регионы.by
Adblock
detector