В период школьных каникул педагоги учреждений образования стараются помочь ребятам провести каникулярное время с пользой — организовывают различные концерты, творческие и спортивные мероприятия, а некоторые водят учащихся на экскурсии в милицию.
Так, в последние дни каникул ученики нескольких школ Кличева и студенты Белорусско-российского университета посетили экскурсии в историко-демонстрационном зале УВД Могилевского облисполкома.
Нетривиальную для учащихся экскурсию проводила директор Центра культурно-воспитательной работы УВД Ольга Стоякова. Она рассказала ребятам об основных исторических вехах милиции Могилевщины, направлениях деятельности органов внутренних дел на современном этапе и показала имеющиеся экспонаты и форменное обмундирование сотрудников милиции разных лет. Также ребятам позволили сфотографироваться с экспонатами и оружием времен Великой Отечественной войны.
Фото: УВД Могилевского облисполкома.