«Славия» и «Сморгонь» сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси по футболу

В Мозыре на футбольном стадионе «Юность» состоялся предпоследний матч III тура первенства Беларуси по футболу между местной «Славией» и «Сморгонью» — команды сыграли вничью 1:1.

Хозяевам удалось выйти вперед на 37 минуте после гола Ислама Тлупова, однако за 8 минут до финального свистка арбитра гости сравняли счет. Даниил Ковалев ударил по воротам, а вратарь мозырчан Михаил Барановский сыграл неудачно, в результате чего гол был записан на голкипера «Славии».

Футболисты показали типично «весеннюю» игру с огромным количеством борьбы и брака, а также малой осмысленностью и содержательностью обеих команд, поэтому не вызывает удивления результат матча.

Между тем турнирную таблицу футбольного чемпионата Беларуси после III тура возглавляет солигорский «Шахтер» с 9 очками. Его ближайшие преследователи «Динамо» (Брест) с 7 очками, БАТЭ (Борисов) с 7 очками, «Динамо-Минск» с 7 очками, «Ислочь» (6 очков) и «Торпедо-БелАЗ» (6 очков).

Лучшими бомбардирами первенства сейчас являются Дембо Дарбо из «Шахтера», Шохбоз Умаров из БАТЭ и Андрей Соловей из «Гомеля», забившие по 3 гола.