Десятиклассники СШ № 1 Ляховичей приняли участие в Неделе леса

Ежегодно школьники принимают активное участие в Неделе леса. Нынешняя весна исключением не стала – 7 апреля два десятка десятиклассников СШ № 1 Ляховичей присоединились к экологической акции, посвященной Году народного единства. Школьный десант высадился в Куршиновичском лесничестве, где лесничий Андрей Крук определил рабочую территорию.

Примечательно, что обычно говорливые мальчики и девочки вели себя сдержанно и внимательно слушали указания, как правильно брать маленькое деревце в руки, делать лунку мечом Колесова, чтобы росток прижился. Самую тяжелую работу ребята, как настоящие мужчины, взяли на себя.

Поработали плодотворно и с хорошим настроением – шутили, вспоминали интересные истории. Незаметно пролетели четыре часа, а ребята, кажется, и не устали. Итог акции: зелеными елочками засажена территория площадью около двух гектаров.

Старшеклассники усердствовали со страстью и охотой, стали участниками закладки лесного массива. Правду говорят, чтобы оставить хороший след на земле, нужно обязательно, кроме прочего, садить деревья – они живут не одно столетие.

Десятиклассники остались довольны результатом работы, после которой погрелись у костра и вкусно поели – на природе обычный хлеб кажется караваем.

Десятиклассники СШ № 1 Ляховичей приняли участие в Неделе леса

Ребята искренне благодарны директору школы Наталье Кулак за возможность заполучить «собственное дерево» и лесничему Андрею Крюку – за организацию посадки и предоставленные материалы.

Десятиклассники СШ № 1 Ляховичей приняли участие в Неделе леса

По материалам издания «Ляхавiцкi веснiк».

Регионы.by
Adblock
detector