В Могилеве начали прививать от COVID-19 пожилых людей

С 7 апреля во всех взрослых поликлиниках Могилева начали прививать пожилых граждан. Об этом рассказала заместитель главного врача Могилевской центральной поликлиники по медицинской части Алла Ляхович.

По ее словам, в этот день поступила новая партия российской вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Теперь в областном центре проводится вакцинация не только медиков, фармацевтов, соцработников, представителей учреждений образования, но и граждан старшего возраста.

“Речь идет о вакцинации против коронавирусной инфекции лиц в возрасте 61 год и старше, лиц с хроническими заболеваниями, тех, у кого вероятен риск тяжелого течения заболевания и развития осложнений. Кроме того, в поликлиниках также начали прививать контингент, определенный третьим этапом Национального плана: работников торговли, общественного питания, бытового обслуживания, транспорта, спортивных и учреждений культуры и других”, — пояснила заместитель главврача.

Позже вакцинироваться смогут все желающие. Прививка делается по предварительной записи в учреждении здравоохранения по месту жительства.

Регионы.by
Adblock
detector