Депутатский корпус должен быть движущей силой

Проведение Дня депутата в Копаткевичском сельском совете было приурочено к теме благоустройства городского поселка. В начале мероприятия председатель Петриковского районного Совета депутатов Сергей Макаревич встретился с депутатами Совета, чтобы обсудить перспективы населенного пункта и определить проблемные вопросы.

Председатель райсовета во время проезда по улицам городского поселка указал на недостаточную активность депутатского корпуса по привлечению населения и работников коллективов к благоустройству улиц. Указал на недоработки и дал рекомендации по их исправлению.

Депутаты сельского совета выступили с инициативой установки в горпоселке детского игрового комплекса, который находится на сохранении на базе КПУП “Петриковский райжилкомхоз”. Сергей Макаревич поддержал предложение и пообещал содействие в передаче комплекса для Копаткевич. Но подготовить площадку и установить малые конструкции – тропы, скамейки и свалки сельскому Совету и депутатам придется своими силами.

— На минувшем дне депутата в прошлом году мы определили задачу установления тротуарной дорожки возле сада-яслей № 2, о чем не единожды просили местные жители, – напомнил Сергей Макаревич. — Общими силами эта задача была решена. Такую же работу сейчас нужно провести и по установке детской площадки. Надо быть патриотом своей малой родины и вместе делать ее красивее и привлекательнее для жизни, – подчеркнул председатель райсовета.

После беседы с депутатами Сергей Макаревич провел прием граждан. Адресованные к нему вопросы касались выяснения судьбы здания бывшего магазина райпо в деревне Ивашковичи, недоработок коммунальщиков в проведении ремонта в многоэтажном доме по улице Пионерской и помощи в удалении аварийного дерева, которое угрожает жилому дому. Вопросы взяты на контроль.

По материалам газеты “Петрыкаўскія навіны”.

Регионы.by
Adblock
detector