В Витебске построят новую магистраль

В течении следующего года в границах улиц Доватора и Баумана, а также проспектов Фрунзе и Людникова откроется магистраль районного значения. В нее будет входить продолжение улицы Баумана – продолжение улицы Труда — проспект Людникова.

Как рассказали в “Витебскоблавтотранс”, из-за сложностей ландшафта рабочим потребует немало усилий. Проблема состоит в том, что с трех сторон территория окружена транспортными артериями города, с четвертой протекает Витьба, часть которой расположена в водоохранной зоне. Генподрядчиком строительства объекта выступает предприятие «Плисса-Строй».

На данный момент предприятие «АВК теплострой» занимается переносом теплотрассы возле здания Института технической акустики.

“Ведется профилактический ремонт. Кроме того, мы хотим внести посильную лепту в создание облика городских улиц, осовременить проспект Людникова и сделать его логичным продолжением улицы Гагарина, установив три новых остановочных павильона — таких, как возле железнодорожного вокзала. Уже в мае горожане смогут ими воспользоваться”, — поделился директор облавтотранса Сергей Медведев.

В Витебске построят новую магистраль

В Витебске построят новую магистраль

Фото: газета “Витьбичи”.

Регионы.by
Adblock
detector