В Витебске пройдет областной этап конкурса «Королева Студенчества – 2021»

Недавно на Витебщине стартовала подготовка к областному этапу республиканского конкурса грации и таланта «Королева Студенчества – 2021». Об этом сообщается в обкоме БРСМ.

28 апреля девять девушек — представительниц различных вузов, будут бороться за корону и престижное звание. Как рассказали организаторы областного конкурса, в мероприятии принимают участие студентки ВГУ им. П. Машерова, ВГТУ, ВГАВМ, ПГУ и МИТСО. Торжественное мероприятие будет проходить во Дворце культуры железнодорожников.

В рамках конкурса девушки должны будут представить дефиле и творческий номер. Судьи будут оценивать артистическое мастерство, сценическую культуру, грацию, внешние данные, коммуникабельность, знание правил этикета, навык общения с аудиторией, интеллектуальные и творческие способности, чувство юмора и спортивную подготовку участниц.

Победивший на областном этапе кандидат в мае отправится на отбор в столицу, где будут определены студентки, которые представят Беларусь в одноименном международном конкурсе в Ставрополе.

Регионы.by
Adblock
detector