Могилевчанин завоевал малую бронзовую награду ЧЕ по тяжелой атлетике

Уроженец Могилёва Сергей Шаренков завоевал малую бронзовую награду чемпионата Европы по тяжелой атлетике в рывке.

Для достижения результата могилевчанину, выступающему в категории 102 кг, пришлось покорить вес массой 172 кг, благодаря которой он получил бронзовую медаль. А в толчке спортсмен поднял 202 кг. Таким образом в сумме двоеборья получил результат 374 кг и седьмое место.

В этот день лучшим стал уроженец Армении Самвел Гаспарян с общим весом 390 кг (176 кг + 214 кг), второе место занял его соотечественник Арсен Мартиросян — 380 кг (170 кг + 210 кг) и бронзу заполучил азербайджанец Дадаш Дадашбейли — 379 кг (177 кг + 202 кг).

В этом чемпионате также участвовал ещё один белорусский штангист Андрей Орленок, выступающий в весе 102 кг. Однако в двоеборье он достиг восьмого места с общим результатом 366 кг (165 кг + 201 кг).