Найден мужчина, который в Новогрудке расстрелял собаку

Как мы уже писали, в начале марта в Новогрудке неизвестный, проезжая на автомобиле мимо собаки, расстрелял ее из пневматики. Животное умерло.

Случившееся потрясло не только жителей города, но и многих неравнодушных со всей страны. В тот же день, когда все произошло, жители написали заявление в Новогрудский РОВД. Они также активно помогали следствию: предоставляли всю информацию, которая помогла бы вычислить хулигана. И его нашли.

Как рассказали в УВД Гродно, сначала нашелся свидетель, который прояснил картину произошедшего, потом по камерам видеонаблюдения установили автомобиль, с которого расстреляли собаку, и были получены первые приметы стрелявшего мужчины.

А при дальнейшей проверке участковый установил и его личность. Дома у мужчины было найдено пневматическое ружье, и ему ничего не оставалось делать, как признаться в содеянном.

Объясняя свой поступок мужчина сказал, что у него не было хулиганского мотива. Поводом послужило то, что к нему на участок часто забегали бродячие собаки и мешали отдыхать. А в день, когда все случилось, при виде собаки, на фоне негативных эмоций, он взял и расстрелял ее из пневматики.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по статье 15.45 «Жестокое обращение с животным». Судом Новогрудского района он был признан виновным в содеянном. Мужчине назначено наказание в виде штрафа размером 10 базовых величин.

Регионы.by
Adblock
detector