Ивацевичи: территория возле детского сада «Колосок» будет благоустроена

В райисполком в текущем году обращались жители Ивацевичей, которые интересовались по поводу того, когда будет обустроена территория возле детского сада «Колосок» по улице Черткова, неподалеку от парикмахерской «Молодость». После дождей на площадке напротив садика образуются лужи. Взрослые и дети терпят неудобства.

На это обращение в Ивацевичском райисполкоме сообщили следующее: в текущем году на территории возле «Молодости» запланировано строительство нового многоэтажного 40-квартирного жилого дома. Соответственно, в эту часть Ивацевичей придет благоустройство, будет доведена до ума территория, в том числе возле детского сада. Как планируется, в следующем году будет введен в эксплуатацию дом и будет обустроена территория вокруг него и напротив «Колоска».

Как рассказала Екатерина Шелест, заведующая детским садом «Колосок», дорогу к детскому саду регулярно чистят коммунальщики, к которым обращается руководство учреждения с подобной просьбой (в хорошем подъезде к садику заинтересованы не только родители, которые привозят сюда детей, но и работники учреждения). Состояние дороги стало лучше. Кроме того, была привезена специальная подсыпка, и теперь даже после сильных дождей у входа в садик сухо. От калитки до входа в помещение положена плитка. По словам Екатерины Шелест, проблема не стоит остро, а после строительства новой многоэтажки она будет решена окончательно.

По материалам газеты «Івацэвіцкі ВЕСНІК».

Регионы.by
Adblock
detector