Встреча в Витьевской школе

Мысли, поступки и благие намерения. А также учеба, стремление быть лучшим, умнее, ставить цели и их достигать. Вот что вы – подрастающее поколение можете дать сегодня своей стране. С такими словами к старшеклассникам Витьевской средней школы обратилась председатель Хойникского районного Совета депутатов Галина Бондарь.

Встречи со старшеклассниками, молодежью стали обычной практикой работы народных избранников. Они позволяют в доверительной обстановке поговорить о ценности того, что имеем, важности трезвого, рационального взгляда на реальный мир.

«Доводя до вас, подрастающего поколения, информацию о ветвях власти, их функциях и задачах, – отмечает Галина Викторовна, – мы помогаем вам ориентироваться в этом потоке не всегда объективной и правдивой информации, которую молодежь преимущественно черпает из непроверенных интернет-источников. Правовое просвещение школьников важно сегодня как никогда. Такие встречи важны и для вас, и для нас. Я хочу, чтобы вы чаще смотрели на мир не через призму смартфона, а своими глазами, и имели достаточно знаний, чтобы делать правильные выводы».

Учащиеся узнали о работе райсовета депутатов, социально-экономическом развитии района, формировании бюджета, его расходных частей. Поговорили о будущих профессиях, ведь у 9 и 11-классников скоро начнется важная пора — экзамены, поступление. Галина Викторовна рассказала о вакансиях, которые имеются в районе, в которых специалистах нуждаются предприятия и организации Хойникщины. Призвала всех после завершения учебы в учреждениях страны возвращаться на малую родину и содействовать ее дальнейшему развитию и процветанию.

Регионы.by
Adblock
detector