Медицинский вектор активности в Ляховичской ЦРБ

Пожалуй, самым ярким подтверждением того, что профсоюз – весомая и популярная организация среди медиков, говорит следующий факт: все без исключения работники Ляховичской ЦРБ680 человек – члены профсоюза. Первичка райбольницы слаженная, инициативная, каждый пользуется авторитетом среди коллег.

Наша главная задача — забота о членах организации, активное взаимодействие с администрацией райбольницы в плане решения задач социально-экономической направленности, обеспечение высокой исполнительской дисциплины и ответственности работников учреждений здравоохранения при оказании медпомощи населению.

Зона особого внимания профсоюзов — молодые специалисты. Для них в коллективном договоре предусмотрены всевозможные надбавки, успешно практикуется и наставничество.

И во время пандемии коронавируса профсоюзы снова рядом с работниками. Все работники ЦРБ, переболевшие на COVID-19, получили материальную профсоюзную поддержку.

Насыщенная и культурная жизнь. Несмотря на пандемию, для коллег-женщин в прошлом году организовали шикарную праздничную программу, приуроченную к 8 Марта.

Предусмотрена для медработников и богатая экскурсионно-краеведческая программа. Много интересных, знаменитых мест Беларуси посетили работники ЦРБ. Так, в этом году в начале апреля состоялась запоминающаяся поездка по маршруту стеклозавод «Неман» – Лида. Медработники познакомились с историей завода, особенно было интересно в здешнем музее, поразило, как обычное стекло превращается в великолепные изделия. В Лиде словно вернулись на века назад, побывав в средневековом замке Гедимина. А сколько воспоминаний после экскурсии по  костелу Воздвижения Святого Креста!

Наши работники активно дружат со спортом. Можно бесконечно перечислять спортивные старты, в которых участвуют ляховичские медработники. Наша команда из представительниц прекрасной половины недавно вернулась с соревнований по волейболу со второго этапа областного турнира работников здравоохранения.

Победно «засветились» медики и на районных соревнованиях по лыжам и биатлону во время Всемирного дня снега. Участвовали во многих видах: лыжная эстафета, биатлон, семейная эстафета. Помощник врача общей практики Анастасия Матарас стала серебряным призером в лыжной гонке среди девушек. По праву гордимся и выступлениями в программе спартакиады трудовых коллективов. Заведующая Коньковского ФАПа Валентина Тышковская победила в чемпионате района по дартсу, фельдшер отделения скорой медицинской помощи Сергей Маневич стал третьим в аналогичном соревновании среди мужчин.

Регионы.by
Adblock
detector