В Могилеве 1 мая прошла церемония вручения социальной премии облисполкома

1 мая, в праздник весны и труда в Могилеве в рамках культурных и праздничных мероприятий прошла церемония вручения премии Могилевского облисполкома в социальной сфере.

“Этот праздник сегодня — символ созидания, уважения к человеку труда. Этот день вдохновляет нас на новые трудовые подвиги. И сегодня мы можем подвести итоги нашей совместной работы. <…> От всей души хочу поздравить жителей Могилевской области и всей страны с Днем труда, а всех православных — с наступающим днем Святой Пасхи. Хочу пожелать всем духовных и физических сил для свершения трудовых и личных побед”, — сказал в своем выступлении председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.

В этот день были награждены работники средств массовой информации, представители сферы культуры, образования, социальной защиты населения, здравоохранения, а также физической культуры, спорта и туризма.

Напомним, что специальная премия Могилевского облисполкома в социальной сфере была учреждена в 2003 году для стимулирования творческого труда работников и поддержки инновационной деятельности специалистов различных сфер. На данный момент на Могилевщине лауреатами премии стали около 900 молодых людей. Награда присуждается один раз в год на конкурсной основе.

Регионы.by
Adblock
detector